Литературный квиз | ОНЛАЙН-ИГРА

Онлайн-игра про литературу. Пошуршим страницами и шестеренками в голове. Играем с помощью нашей уникальной системы для сбора ответов — 60sec.online. Все необходимые инструкции для игры вы получите в письме, после покупки билета.

Интеллектуальные игры 18+

Мир ускоряется. Вместо новостей читаем заголовки. Сбалансированное питание уступает витаминным комплексам. По дорожке бегаем в помещении, а не в парке. Можно не бежать или сбавить темп: каждый, достигший зрелости, сам волен распоряжаться своими жизнью и здоровьем. А что делать тем, кто пока молод? А тут еще сайты, которые услужливо подсовывают соблазнительную опцию "прочитай "Мертвые души" за 15 минут". Добавляем Викицитатник — и на ЕГЭ. И прикрываемся Чеховым, мол, "сестра таланта", всё такое.

Да, есть совсем краткие жанры. Но авторы, в них преуспевшие, сперва пропустили через голову и душу тонны хорошей литературы. И если впоследствии и не изводили "единого слова ради тысячи тонн словесной руды", то показать суть проблемы или характер человека всего несколькими строками, да еще приправленные щепоткой изящного юмора, справлялись. И никогда не жалели о годах, не минутах, затраченных на классное чтение.

"60 секунд" работают тоже накоротке, но загадка и не может быть длинной, при этом всех немногочисленных подробностей должно хватать для ответа. К тому же мы активно пользуемся визуальными подсказками, а иногда только на них и строится целый конкурс. Убедиться в том вам предстоит 26 марта, когда в клубе соберутся любители перелистывать страницы. Причем ы не исключаем, что предпочитающие бумажные носители вполне могут выбрать виртуальную площадку, а обладатели современных "библиотек в кармане" склонятся как раз к классическому формату. И принципиальная разница тут одна: в True Bar начинаем в 19.30, а посредством онлайна — получасом позже.

Небольшое оглавление. Начнем с почти традиционной и во всех смыслах авторской разминки "Нет слов, одни эмодзи". Динамики добавит видеосет, посвященный адаптациям, хотя иногда и по стоп-кадру понятно, что в основе. Например, если женщина кидает бумаги в огонь, это "Идиот", если вытаскивает, то "Мастер и Маргарита". "Свою игру" видим так: "Все в лес" на "Целую ночь", и "Считаем до ста", плюс еще одна "буквенная". Оставим пока в тайне не только сочетание букв, но и цвет, оттенки которого станут предметом отдельного глубокого погружения. 

Завершится все истинной классикой — 10 вопросами по "60 секунд" и напряженным финалом. А нам в завершение подумалось вот о чем. Наверняка, у вас есть друг, родившийся в конце марта. Или близкий человек, которому хочется сделать приятно просто так, без даты. Смело приглашайте: билет на игру про книги — лучший подарок!

 

Рекомендованное количество участников — 8. Максимальное — 10.
Игра отлично подойдет для вечера в компании друзей.

1. Команда должна быть собрана в одном месте?
- Вовсе необязательно, для общения в команде мы рекомендуем использовать любую конференц-связь.

2. А если кто-то будет гуглить?
— победитель игры получит символические призы, поэтому смысла искать ответы в интернете практически нет. Получайте удовольствие от любимой игры!

3. За час до игры вы получите ссылку на трансляцию и все подробные инструкции для подключения

 

Поделиться:

1120 дней назад
26 марта 2021 20:00–22:30

Москва
Онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов