Литературный квиз | ОНЛАЙН-ИГРА про литературу

Онлайн-игра про литературу. Пошуршим страницами и шестеренками в голове. Играем с помощью нашей уникальной системы для сбора ответов — 60sec.online. Все необходимые инструкции для игры вы получите в письме, после покупки билета.

Интеллектуальные игры 18+

Еще в детстве мы приходим к выводу, что литература и спорт — две разные вселенные. Если просто поднять дневники и табели и сравнить оценки, окажется что отличник-физкультурник не столь успешен на уроках-словесности, а книгочей-ботаник если и имеет разряд, то, скорее всего, по шахматах. Исключение только подтверждает правило.

Но 21 год назад вселенные слились воедино. 5 июня 1999 года заброшенная курганом камней футбольная сборная России одолевает в гостевой встрече тогдашних действующих чемпионов мира французов, пусть и без своего лидера Зидана, лучшего игрока планеты. А сквозь заголовки газетных статей и телевизионные сюжеты следующего дня красной нитью проходит мысль "вот вам за Пушкина": тогда широко отмечалось 200-летие поэта.

На этой неделе клуб "60 секунд" снова соединяет библиофилов и футболоманов:  в субботу вас ждет партнерский проект совместно с БК Parimatch, а накануне — чисто наш, если не сказать "наш весь" литературный квиз. И — редкий случай — мы готовы заранее предъявить всю нашу программу. Open book — если говорить языком уже "Вильяма нашего".

Памятную цитату про Шекспира из знаменитой комедии мы не просто так вспомнили: одним из конкурсов будут "литературные киноассоциации". Срочно пересматривать экранизации не требуется, творческий подход тут куда важнее.

А начнем мы с обложек, по которым вам предстоит опознавать известные книги.

Далее, как водится, "Своя игра": вас ждут отличные темы — про детей и прототипов, города и псевдонимы. По последнему пункту даем вам задачку на разминку: в настоящей фамилии какого советского писателя можно найти еще одну настоящую фамилию, кстати, автора "Открытой книги"? Ответ узнаете, дочитав до конца.

Отдельный раунд (воспользуемся спортивной терминологией) посвятим литературе века нынешнего. Подсказки-намеки, усложнение вопросов к концу, но и повышенные баллы — принцип все тот же.

Но самую большую отдачу принесут "60 секунд", и пусть чтение — дело индивидуальное, именно здесь на первый план выйдет командная работа.

А пушкинское "что наша жизнь — игра" — лучшая иллюстрация финала, где важно не только отличать туза от дамы, но и своевременно и точно делать ставки.

За всем этим приходите 5 июня к 20.00, а лучше чуть раньше. И пусть этот вечер окажется прекрасной и запоминающейся страницей в саге этого непростого года.
 

__

А теперь — ответ на разминку. Вениамин Каверин — Зильбер, Илья Ильф — Файн_зильбер_г.
 

Рекомендованное количество участников — 8. Максимальное — 10.
Игра отлично подойдет для вечера в компании друзей.

1. Команда должна быть собрана в одном месте?
- Вовсе необязательно, для общения в команде мы рекомендуем использовать любую конференц-связь.

2. А если кто-то будет гуглить?
— победитель игры получит символические призы, поэтому смысла искать ответы в интернете практически нет. Получайте удовольствие от любимой игры!

3. За час до игры вы получите ссылку на трансляцию и все подробные инструкции для подключения

 

Поделиться:

1393 дня назад
5 июня 2020 20:00–22:30

Москва
Дома
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов